Как я могу получить разрешение на вывоз ребёнка-инвалида на юг для отдыха?

• г. Тверь

Как я могу получить разрешение на вывоз ребёнка-инвалида на юг для отдыха? У меня ребенок-инвалид, нуждается в санаторно-курортном лечении в санаториях Крыма, Кавказа, но бывший муж разрешения на вывоз ребёнка не даёт, по месту прописки не живет, где его искать я не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, разрешение на вывоз ребенка за границу нужен тогда, когда супруг ранее заявлял о невыезде ребенка. Если он об этом не заявлял, вы вправе как законный представитель выезжать с ребенком к месту отдыха, лечения и т.д. Смотрите Постановление Правительства РФ от 12.05.2003г №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенок инвалид. Как часто он должен получать санаторно-курортное лечение? В ИПР сейчас не указывают что нуждается в санаторно-курортном лечении. Нам уже 3 года не выделялись путевки.

У меня трое детей, и все от разных мужей! Двое из бывших мужей дают разрешение на вывоз, а третьего мужа я не знаю где искать и как с ним связатса. Смогу ли я вывезти ребёнка без его разрешения?

Добровольно разрешение на вывоз ребенка на Украину бывший муж не дает (для отдыха)... Можно ли выехать на Украину без его разрешение? Если нет, то подскажите каким образом можно получить постоянное разрешение (если такое есть)... (не буду же я каждый год подавать на него в суд из-за разрешения)..

Могу ли я обратиться в соц. Защиту по временной регистрации для прохождения реабилитации ребёнка инвалида? И получить санаторно-курортное лечение. Все выплаты оформлены по месту постоянной прописки.

У нас ребенок-инвалид (аутизм).

Какие льготы по месту работы положены моему мужу-военнослужащему (офицер)? Можем ли мы претендовать на санаторно-курортное лечение в военных санаториях? И куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Д.Д. Скажите пожалуйста действует ли сейчас Это: При санаторно-курортном лечении ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет листок нетрудоспособности выдается одному из работающих родителей, усыновителю (удочерителю), опекуну, попечителю, в семье которых воспитывается ребенок-инвалид в возрасте до 18 лет, на весь период санаторно-курортного лечения (с учетом времени на проезд туда и обратно), если по заключению ВКК организации здравоохранения этот ребенок нуждается в сопровождении. Если одно из лиц, указанных в части первой настоящего пункта, в связи с уходом за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет не работает, листок нетрудоспособности другим работающим лицам при санаторно-курортном лечении этого ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет не выдается (кроме случаев, указанных в части третьей пункта 59 настоящей Инструкции). Листок нетрудоспособности выдается и оформляется ВКК организации здравоохранения по месту жительства ребенка в порядке, установленном пунктом 48 настоящей Инструкции. При этом в строке Вид нетрудоспособности листка нетрудоспособности указывается: Санаторно-курортное лечение ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, в строке Режим - Санаторный.

Я офицер запаса-капитан, участник боевых действий в Афганистане. Вопрос: Имею ли я право, как Участник боевых действий, на льготное санаторно-курортное лечение и отдых в санаториях и пансионатах Министерства обороны РФ? И бесплатный проезд к месту лечения (отдыха) и обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение