Как я могу получить разрешение на вывоз ребёнка-инвалида на юг для отдыха?

• г. Тверь

Как я могу получить разрешение на вывоз ребёнка-инвалида на юг для отдыха? У меня ребенок-инвалид, нуждается в санаторно-курортном лечении в санаториях Крыма, Кавказа, но бывший муж разрешения на вывоз ребёнка не даёт, по месту прописки не живет, где его искать я не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, разрешение на вывоз ребенка за границу нужен тогда, когда супруг ранее заявлял о невыезде ребенка. Если он об этом не заявлял, вы вправе как законный представитель выезжать с ребенком к месту отдыха, лечения и т.д. Смотрите Постановление Правительства РФ от 12.05.2003г №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации"