Вычли деньги за просрочку на новой работе в колбасном отделе. Может ли директор это делать?

• г. Нижний Новгород

Помогите разобраться. Недавно устроилась на новую работу, продавцом в колбасный отдел, проработав месяц получила первую зарплату и у меня вычли за просрочку. За просрочку я не виновата, на каждом товаре есть срок. Из за этого часто меняются продавцы. Скажите пожалуйста имеет ли право директор вычитать деньги за просрочку?

Ответы на вопрос (1):

Нет - действия директора при таких обстоятельствах неправомерны.