Правомерно ли требование директора магазина вычета с зарплаты за невыполнение условий уценки просроченных продуктов?

• г. Сочи

Меня зовут Анна, пожалуйста подскажите, что мне делать в следующей ситуации:

- я работаю продавцом-кассиром в сетевом продуктовом магазине, отвечаю за гастрономический отдел, в течении месяца убираю с витрин просроченные продукты не позже даты окончания срока годности. Директор магазина распорядился снимать продукты за 3 дня до истечения срока на уценку и в случае упущения этого срока заставляет выкупать (через кассу) просрочку.

Имеет ли право директор магазина высчитать с зарплаты (оклад + премия) стоимость или заставить выкупить просрочку не снятую мною на уценку за 3 дня до окончания срока годности.

Ответы на вопрос (1):

Директор не вправе требовать с Вас выкупать какие-либо товары.