«Проблемы с общей кухней в общежитии - ремонт, отсутствие согласия соседей и угрозы»

• г. Челябинск

Живу в общежитии, общая кухня была в ужасном состоянии, общежитие на 6 комнат. Проживаем я и мои соседи у них 2 - е комнаты, остальных не видно соседей. Которые проживают им кухня была не нужна, начала делать ремонт поставила дверь с замком и им сразу стала нужна кухня, говорят сломают дверь если не открою. Что мне делать, потратила очень много денег.

Ответы на вопрос (3):

-- Здравствуйте, а кто вас заставлял их тратить на ремонт чужой кухни?. Обязаны её открыть. sm_ax:Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! А ничего не сделаете. Ломать кончено они не имеют право, но по решению суда вправе требовать предоставления доступа на кухню (место общего пользования).

Здравствуйте! Попробуйте востребовать часть денег на ремонт с соседей, хотя это малоперспективно, а вот кухню закрывать не законно, это место общего пользования и находится в общей собственности.