Отсутствие отправки телефона после суда - сколько времени нормально ждать?

• г. Вологда

У мужа телефон проходил как вещдок после суда уже прошел почти год а телефон в ИК так и не отправили. Подскажите пожалуйста в какое время они должны переправить телефон?

Ответы на вопрос (1):

УПК РФ, Статья 81. Вещественные доказательства

4. Изъятые в ходе досудебного производства, но не признанные вещественными доказательствами предметы, включая электронные носители информации, и документы подлежат возврату лицам, у которых они были изъяты, с учетом требований статьи 6.1 настоящего Кодекса.

В исправительную колонию телефон не направят, поскольку в колонии запрещено их использование осужденными. Супругу необходимо оформить в колонии у администрации доверенность на получение Вами телефона и переслать Вам.