Как сестре откупиться от земельного участка после смерти мужа и вступления в наследство?

• г. Владимир

Сестра с мужем имеют дом в деревне с земельным участком. Являются собственниками по 1/2.Муж умер 3 месяца назад. У него 2 взрослых детей от первого брака. Сын проживает в России. А дочь на Украине. После вступления в права сестра хочет откупиться и дожить в этом доме одной. Как грамотно это сделать? Это договариваться нужно сестре до вступления в наследство? Брак был оформлен когда его дети были уже взрослые. Дом был приобретен на деньги сестры при продаже ее квартиры в Кишиневе.

Ответы на вопрос (1):

Сестра имеет право выкупить долю второго наследника. Нужно договориться или до или после вступления в наследство. На усмотрение наследников.