Страховая отказывает в выплате по ОСАГО мотивируя тем, что виновник ДТП не вписан в страховку.

• г. Пермь

Страховая отказывает в выплате по ОСАГО мотивируя тем, что виновник ДТП не вписан в страховку.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Мария, отказ в выплате страхового возмещения по указанному Вами основанию является неправомерным.

У Вас есть право обжаловать его в судебном порядке.

Удачи!

Отказ правилен. Подавйте в суд иск на взыскание ущерба с виновника ДТП.Не теряйте времени на борьбу с СК.

Необходимо смотреть документы. Возможно отказ в выплате неправомерный.

Я бы предъявил исковые требования к страховой компании и к виновнику.

Нужна помощь обращайтесь.