Пришла повестка в суд на беседу. Подскажите, пожалуйста, какая цель данной беседы и каковы последствия не явки на нее? Спасибо.

• г. Москва

Пришла повестка в суд на беседу. Подскажите, пожалуйста, какая цель данной беседы и каковы последствия не явки на нее?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, вот сходите в суд и всё узнаете, а потом и вопросы зададите. Мы не знаем что это за повестка. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Целью беседы является выяснение судом отношения каждой стороны к исковым требованиям, имеется ли возможность придти к мировому соглашению, выяснение иных обстоятельств. Последствий не будет, суд назначит судебное заседание.

Гпк предусмотрена стадия судебного разбирательства как предварительное судебное заседание. "Беседа" как стадия процесса в ГПК не обозначена. Удачи.

Здравствуйте! Полагаю что в суд нужно обязательно сходить для того, чтобы хотя бы узнать в чем дело и не гадать на кофейной гуще. Удачи Вам.