Преобретение дома под материнский капитал - проблемы с расчетом денежных средств для детей

• г. Владивосток

У меня приватиз. Кв. на меня и детей, решили преобрести свой дом и купили. Но купила я его под маткап. С доплатой. Заняла с расчетом, что продам кв.и отдам долг. И была неприято удивлена, что деньги я должна положить детям на счета т.к они тоже собственники. Я объясняю, что я преобрела жилье и оформила на детей, мне ответили, что разницы нет и деньги должны быть на счетах иначе сделка не состоится. Что мне теперь делать, как быть? Почему не учитывается, что продажа на улучшение жилья? Подскажите, что делать, как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Действительно, дети ваши тоже являются собственниками и при продаже жилья, вы должны положить деньги на счета детям. В противном случае, опека не даст согласия на продажу дома. Удачи и добра!

А возможно ли их снять со счета?

Доброго времени суток! Деньги возможно снять со счёта с разрешения органов опеки и попечительства. Удачи вам и всего доброго.

Добрый день! На это должны дать разрешение органы опеки. Необходимо обратиться к ним за разъяснениями. Всего доброго и удачи!

А при каких обстаятельствах могут разрешить?