Подскажите, пожалуйста, хотя бы примерно: сколько сейчас стоит оформить в собственность земельный участок с домом по наследству.

• г. Москва

Может быть мой вопрос немного не по адресу. Подскажите, пожалуйста, хотя бы примерно: сколько сейчас стоит оформить в собственность земельный участок с домом по наследству. 12 соток. Клинский район, поселок Покровка, садовое товарищество.

Ответы на вопрос (2):

то есть вы имеете ввиду не купить, а оформить право собственности по наследству?

1. затраты на кадастровые работы (можно пока без межевания если у вас нет споров с соседями). у нас это где-то от 2-3 тыс. до 8 тыс. рублей. в Москве наверно дороже

2. на оформление наследства (уточните у нотариуса). где то обходиться в среднем вроде как в 2-3 тысячи рублей

3. госпошлина за выдачу свидетельства о праве собственности в территориальном управлении Росреестра (ок. 500 рублей)

это примерные цифры. надо уточнять

вот собственно и всё

Здесь есть разница - оформлять самому, лично выстаивая все очереди, либо обратиться к профессионалам. Клинский район дорогой, я бы советовал готовиться к общей сумме от 30 000 рублей.