Как обезопасить сделку при запросе продавца на указание цены ниже при покупке квартиры?

• г. Москва

При покупке квартиры продавец просит указать в договоре купли продажи цену ниже (для уменьшения своего налога) как можно обезопасить такую сделку?

Ответы на вопрос (5):

Если При покупке квартиры продавец просит указать в договоре купли продажи цену ниже (для уменьшения своего налога) то что бы обезопасить такую сделку возьмите ещё и правильно оформленную расписку

Лучше пишите настоящую цену. Т.к. в случае расторжения договора вы сможете вернуть назад только то что будет указано в договоре.

Здравствуйте, для вас это невыгодно. Во-первых, ниже 2 млн вообще нет смысла указывать, поскольку вы имеете право воспользоваться имущественным налоговым вычетом, во-вторых в случае спора именно вам придётся доказывать, что денег вы передали больше.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Я бы этого делать Вам не советовал. Трудно предсказать как дальше все обернется и когда-нибудь возможно придется пожалеть о совершении данного действия.

Добрый день, Наталья! В целях своей безопасности можете на сумму, которая превышае стоимость квартиры, оформленной в договоре покупки-продажи, оформить расписку. Если есть необходимость оказания правовой помощи в составлении документов - обратитесь к юристам.