Как выйти из ситуации, когда сестра не платит кредит, а коллекторы требуют оплату от меня, не имеющей работы и семьи на содержании?

• г. Южно-Сахалинск

Сестра взяла кредит в восточном банке и не платит, я не поручитель а мне звонят сперва из банка и требуют чтобы я оплатила, как они говорят я обязана, а теперь дело дошло до коллекторов, что мне делать? Я мама трех девочек, я не работаю так как в декрете, муж на инвалидности 2 группы не рабочей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Напишите на них заявление в полицию о вымогательстве, с вас ничего не имеют права требовать, вы не заемщик. Всего доброго!