В поселке Янталь Иркутской области отсутствует закон о выгуле коз - жители борются с проблемой несоблюдения правил хозяевами, которые пускают своих животных гулять везде.

• г. Усть-Кут

У нас в п. Янталь Иркутской области, нет ни какого закона по выгулу КОЗ, уже нет сил бороться с неадекватными хозяйками, отпустят своих питомцев по всему поселку гулять, и тут началось, все клумбы в... и так далее не деревце посадить ни цветочки, все сжирают на корню, а хозяева говорят нет закона на запрет, где хотим там и гуляем. Но я помню, что было такое постановление но найти не могу. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вероятно, это -

"Об организации пастьбы скота частного сектора в муниципальных образованиях района"

Постановление администрации Иркутского районного муниципального образования от 16.06.2011 N 3197

irkut.info