Если больничный совпал с праздничными днями, как оплачивается?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы находитесь на больничном в период праздников, то оплачиваются только рабочие дни. Праздничные дни оплачены Вам не будут.

Все календарные дни временной нетрудоспособности, включая праздничные, оплачиваются по среднему заработку, исчисленному за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности и в зависимости от страхового стажа.