Как влияют праздничные дни на продление отпуска без сохранения зарплаты?

• г. Екатеринбург

Праздничные дни в отпуск не входят и отпуск продляется на количество этих дней, а продляется ли отпуск без сохранения зар. платы если он совпал с праздничными днями? Спасибо. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Действующим законодательством не предусмотрено продление отпуска без сохранения заработной платы на число праздничных дней.

В статье 120 Трудового кодекса РФ говорится только о ежегодном основном или ежегодном дополнительном оплачиваемом отпуске.