Как получить дубликат свидетельства о рождении, если ребёнок родился в г. Зеленоград (Москва), а проживаем в Покрове, Владимирской области, и нет возможности лично посетить Зеленоград?

• г. Владимир

Можно сделать дубликат свидетельства о рождении ребёнка, если он родился в гЗеленограде (Москва), а живём мы в Покрове, Владимирской области, если нет возможности поехать в Зеленоград самим? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да конечно вы имеете полное право получить дубликат свидетельства не по месту жительства. Загс сделает запрос по мету рождения и при получении подтверждения выдаст вам дубликат.