Какую часть пенсии может взымать с инвалида 2 группы, приравненного к инвалидам ВОВ, на содержание в колонии?

• г. Краснодар

Моего мужа осудили он инвалид 2 гр. (военная травма) приравненный к инвалидам ВОВкакую часть пенсии могут с него взымать на содержание в колонии.

Ответы на вопрос (1):

Галина, добрый вечер. Осужденные в России содержаться за счет государства. Пенсия вашего мужа является его имуществом. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суд. Таким образом, только ваш супруг может и должен решить, какую часть пенсии он собирается потратить на содержание колонии. Взимание таких сборов является незаконным. Указанный факт является поводом для прокурорского реагирования.