Проблемы с кредитом - Банк начислял штрафы, долг растет, кредит продан, что делать?

• г. Вологда

Из ОТП банка прислали карту на 10 тыс р.Я сняла их Платила каждый месяц и если на 1 день перевод опоздает в ОТП банк мне начисляли большущий штраф. И при этом мой долг не убывал платила больше. Работы нет, основной долг я выплатила не один раз. А им надо всё больше. Пришло письмо, что мой кредит продан в Примоколлект. Они сами карту прислали я кредит небрала Долг теперь большой 55 тыс. у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.