Пропала собака после передачи в новый дом - как найти ответственных владельцев?

• г. Санкт-Петербург

Я хотела найти нового хорошего владельца для моей собаки. Причина - было дорогое лечение собаки, мы ее в ветлечебнице прооперировали, сумели спасти, но я боялась что если будет когда-то повторение приступа нашей многодетной семье этого не выдержать материально. Дала объявление о том, что хочу найти хорошего хозяина для питомца, но есть проблемы со здоровьем. Стали идти звонки и я сразу сняла объявление. Собака очень хорошая и красивая, йорк и многие захотели ее взять. Выбор остановила на Надежде. Она рассказала что у них тоже был йорк, но умер из-за возраста, что живут они с мужем и мамой, детей нет, что гулять есть где - рядом парк. Договорились о встрече на выходные. Но они перезвонили и приехали к маме днём в будень день - я была на работе. Мама им отдала с собакой миски, корма на неделю, лежанку и как я с ней говорила до этого, сказала что отдаём собаку пока только на неделю, и если пёс приживется и мы в этом убедимся - будет идти речь о том, что отдадим собаку на совсем, отдав уже все его вещи, игрушки, питание и документы. Но мама не взяла Надежды адрес и любых идентификационных данных - у нас был только телефон. Но спустя неделю на звонки долго не отвечали - потом написали СМС что они в Твери, что у них умер папа и как только приедут - перезвонят, с собакой все хорошо, что они в роуминге звонить не могут. Спустя неделю звоню опять - тишина, звоню с другого номера - пишет СМС Кто? Я отвечаю - хозяйка Лари. Она в ответ - как приедем - перезвоним. Вчера снова звоню - прошло 3 недели. Отвечает по телефону - Вы кто? Я снова - хозяйка Лари, хочу увидеть собаку. Трубка вешается. Я теперь просто не знаю что делать. Сегодня написала заявление в полицию, но по выражению лиц видела - ничего предпринято не будет. Все документы - щенячья, операции - у меня. Но мне даже их адрес не узнать - оператор телефона мне их не скажет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем варианте возможен только один вариант. Написать в органы МВД РФ заявление о краже животного. Где Вы сможете указать все подробные фактыРекомендую в заявлении указать. Что Вы не знаете в каких условиях Ваш питомецВозможно он содержится в плохих условиях и имеет быть факт жестокого обращения с животными. А этотуже статья УК РФ.Удачи Вам!