Проблема с воровством - Как реально наказать вора и вернуть похищенные деньги?

• г. Краснодар

Я индивидуальный предприниматель. Имею в аренде торговый павильон. Принял на работу продавца, которая предварительно подписала договор о приеме на работу и договор о полной материальной ответственности. Проработав менее месяца на работу не вышла, ключи от торгового павильона не передала, на телефонные звонки не отвечает. После проведенной инвентаризации выявилась недостача на 16 500 тыс. рублей. На сколько реально наказать вора и возвратить похищенные деньги.

С уважением, Ю.В.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юрий Владимирович! Хотите привлечь ее к уголовной ответственности - подавайте заявление в полицию. Хотите просто взыскать деньги - обращайтесь на нее с иском в суд.

Здравствуйте! У Вас есть все основания для подачи судебного иска и выигрыша дела в гражданском судопроизводстве или возбуждения уголовного дела с подачей в его рамках гражданского иска.

Доброго времени суток!

Юрий Владимирович, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением с приложениями в виде копий трудового договора, договора о полной материальной ответственности и акта проверки.