Как расторгнуть договор и закрыть счет не переплачивая?

• г. Мурманск

Банк требует оплатить полность страховку при досрочном погашении кредита меньше чем за месяц.

Ответы на вопрос (2):

Банк не прав, необходимо направить в его адрес нормативно мотивированное письмо на основе норм ГК, без этого вопрос не решить.

Здравствуйте! По ГК РФ в части регулирующей правоотношения в области страхования говорится о том. что если отпала возможность наступления страхового случая, договор страхования должен быть расторгнут, так что банк не прав в корне.