Купили дом с участком дом не пригодный для жилья, можно ли на месте дома построить другой и что для этого надо.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если целью покупки был земельный участок. То вам сперва нужно снести дом затем пригласить техника БТи и заактировать факт сноса. Затес нужно обратиться в кадастровую палату снять дом с кадастрового учета и прекратить право собственности на дом. Псоле этого можно брать в администрации разрешение на строительство и строить дом. Вот такая процедура.