Отсутствие учета представленных доказательств в решении суда - анализ и подготовка кассационной жалобы

• г. Псков

Суду были представлены доказательства, но ни об одном их ни слова не сказано в ходе судебного процесса, и в решении суда не упоминается. В решении указано: доводы истца не состоятельны. Как отразить данное нарешение в кассационной жалобе? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Так и пишите, чтоисуд должен оценивать доказательства в совокупности. Если принимает или не принимает доказательства, то должен указать в решении основания для этого.

Суд принял доказательства, они подшиты в дело, но о них нигде неупоминается. Какая статья закона нарушена?

А вы заявляли ходатайство о приобщении и исследовании данных материалов. Если да, то так и указывайте в жалобе, что суд проигнорировал ваше ходайство и не оценил доказательства.

Ходатайство с доказательствами приняли, подшили в дело, Но о них ни слова в материалахи в решении о доказательствах ничего не упоминается, Просто в решении указано: доводы истца не состоятельны.

Данный факт и указывайте в жалобе, что доказательства предоставленные стороной истца не были исследованы в ходе судебного разбирательства. Изучите еще протокол судебного заседания, возможно в нем указали, что они были исследованы, если да, то напишите замечания.