Продавец, беременная источник оскорблений, многократно увольняется по больничному, вызывая недовольство коллег и продавцов

• г. Краснодар

Беременная продавец оскорбляет покупателей, когда захотела, то бросила работу, берёт один за другим больничный лист, хотя она вполне здорова. Можно её уволить с работы, такая как невозможно работать с ней.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, согласно ст. 216 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

Теоретически, закон запрещает увольнять беременную работницу по инициативе работодателя. Это касается абсолютно всех работниц: руководителей, госслужащих, работающих на частном предприятии, или в крупной корпорации. Закон один для всех.