Могу ли я получить бюджетное обучение в университете после окончания колледжа?

• г. Москва

Закончила колледж, училась на бюджетной основе. После колледжа имею ли я право поступать на бюджет в университет?

Специальности разные.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Да, имеете право поступать на бюджет, так как в колледже вы получали среднее специальное образование.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, имеете право, поскольку высшее образование тогда у вас будет первое. Имеете право на бюджет. Всего доброго вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, вы имеете право подать документы на бюджет. Вам не могут отказать, если в вузе есть бюджетные места и вы проходите по вступ. Экзаменам или баллам.

Спросить
Пожаловаться

Учусь сейчас в колледже на бюджетной основе. По окончании колледжа хочу поступить в другой колледж снова на бюджетную основу. Где-то читала что так сделать нельзя, мол, на бюджетной основе можно учиться только один раз.

Вот и встал вопрос: могу ли я снова поступить на бюджет, но уже в другой колледж?

, что она может поступать теперь только на коммерческой основе, так как использовала свое право на бесплатное образование учась в колледже. Так ли это? Спасибо.

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе на бюджетной основе. Пообщавшись со студентами и преподавателями колледжа, она поняла, что ошиблась с выбором колледжа и специальности. Мы хотели бы перевести ее в другой колледж на бюджет, а если не получится - забрать документы и поступать снова на 1 курс в другой колледж. В колледже дочери сказали, что если она будет забирать документы, то мы должны будем заплатить 53 тыс. рублей за ее обучение на бюджете. Так ли это?

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе (после 9 класса) на бюджетной основе. Пообщавшись со студентами и преподавателями колледжа, она поняла, что ошиблась с выбором колледжа и специальности. Мы хотели бы перевести ее в другой колледж на бюджет, а если не получится - забрать документы и поступать снова на 1 курс в другой колледж. В колледже дочери сказали, что если она будет забирать документы, то мы должны будем заплатить 53 тыс. рублей за ее обучение на бюджете. Так ли это? Договора об образовательных услугах мы не подписывали, что об этом говорит законодательство?

Отчислили из колледжа за пропуски, с 1 курса, после 9 классов. Можно ли снова поступить на 1 курс в этот же колледж на бюджетной основе? Директор колледжа не принимает заявление. Говорит, что я не имею права больше обучаться в данном колледже. Законны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе на бюджете. Может ли она поступать снова на 1 курс на бюджет в этот колледж на другую специальность или в другой колледж? Если да, то обязательно ли предварительно отчислиться из колледжа?

Я обучаюсь в колледже на бюджетной основе. Могу ли после окончания колледжа поступить в ВУЗ тоже на бюджет. Спасибо.

Обучалась в колледже на бюджете. Закончила два курса, потом забрала документы. Могу ли я поступить в другой колледж на другую специальность на бюджет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение