Нахожусь в декретном отпуске, выплаты по кредитам стали не по сильны. Хочу узнать подробнее о банкротстве.

• г. Пермь

Нахожусь в декретном отпуске, выплаты по кредитам стали не по сильны. Хочу узнать подробнее о банкротстве.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Процедура банкротства возможна только в том случае, если Ваш долг составляет более 500 тысяч рублей. Сама процедура оформления банкротства тоже не из дешевых.

Доброго времени суток! Смотрите Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Минимальный долг для обращения в суд должен быть не менее 500 т.р.

А если суд признаёт банкротом то платить банкам все равно нужно?

Нет, в этом и есть смысл процедуры банкротства. Если арбитражный суд признает Вас банкротом, то и выплачивать Вы ни чего не должны.