Продажа квартиры - собственники решаются наделить доли, но возникают вопросы о налогах и вычетах

• г. Ливны

Моя жена (одна доля) и её мама (две доли) продают квартиру, где они собственники, третий собственник 10 летняя дочка, но эта доля тещи получается. Квартиру приватизировали недавно, придётся платить налог. Трешка стоит около 15-17 мил. Будем покупать две три квартиры в области. Имущественный вычет будет по миллиону на каждого собственника? И как вообще сэкономить на налогах нашему супергосударству.

Ответы на вопрос (1):

Вам в обязательном порядке необходимо продавать каждую долю отдельным договором купли-продажи, тогда имущественным налоговым вычетом по 1 млн воспользуется каждый, а если одним договором сделаете, то 1 млн на всю квартиру будет.