Как выгоднее передать квартиру в собственность другому лицу с наименьшими фин.

• г. Томск

Как выгоднее передать квартиру в собственность другому лицу с наименьшими фин. затратами в пользу государства (догор дарения или договор купли-продажи?) Если договор будет заключаться между посторонними людьми?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи - не возникает НДФЛ со стоимости дарения.