Как защитить свое имущество после взлома и кражи - ситуация с бывшей женой и детьми

• г. Кемерово

У мамы в марте месяце умер муж, имущества оформленного на него никакого нет, есть бытовая техника и инструменты. Бывшая его жена (в разводе 7,5 лет) и дети, так как имущества нет и по закону они ничего не получат, мы по истечении шести месяцев хотели отдать им инструмент который они якобы покупали с ним в браке, но случились непредвиденные обстоятельства: в конце апреля начале мая у нас не было возможности находится в доме маминого мужа и там взломали все замки и вынесли именно то что хотела забрать бывшая жена, взлом произвела бывшая жена и дети. Как правильно нам поступить в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, если вы и сами хотели им вернуть инструменты. То никак и не быть, пусть пользуются. Удачи Вам и всего хорошего.

Нужно в полицию обращаться с заявлением, пусть ищут воришек. Если что-то найдут, вернете его детя и бывшей супруге. Не найдут, значит и возвращать будет нечего.