Как заставить родителей платить алименты ребенку, проживающему с бабушкой, если суда еще не было?

• г. Пермь

Племянница 4 лет живет с бабушкой. Родители алиментов не платят. Суда не было. Можно заставить родителей платить алименты ребенку живущему с бабушкой.

Ответы на вопрос (1):

Ну если бабушка является опекуном, а родители лишены родительских прав. То вполне возможно это сделать, если нет, то обращайтесь в суд о лишении родителей родительских прав и просите алименты на содержание ребенка.