Временные нормативы шумных работ

• г. Краснодар

Со скольки часов можно начинать строительные работы в Крыму в рабочие и выходные дни?

Ответы на вопрос (3):

Согласно закону РК от 22.03.2017 года "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Крым"

Не допускается:

1) совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

в ночное время в период с 23 часов до 7 часов;

2) совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

в многоквартирных домах в выходные дни (суббота, воскресенье)

и в нерабочие праздничные дни с 7 часов до 10 часов и с 19 часов

до 23 часов.

Таких нормативов вы не найдете, кроме как в так называемом "Законе о тишине", который распространяется на работы внутри жилых помещений, работодатель руководствуется Трудовым кодексом и графиком работ. Если вас неустраивает шум в квартире, используйте Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки" (утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31 октября 1996 г. N 36)

Замеряйте и пишите претензию сначала Застройщику, а потом в указанную организацию. Нарушение данного документа является административным правонарушением.

Так называемый закон о тишине в Крыму только принят недавно, еще не вступил в силу. По стране время, когда можно работать, в среднем в границах от 08:00 до 22:00, в выходные дни с 12:00 до 22:00, перерыв с 13:00 до 15:00. Ориентируйтесь на это время.