Возможна ли работа инвалида на вагоностроительном заводе в цеху с использованием протеза?

• г. Санкт-Петербург

У меня муж имеет 3 рабочую группу инвалидности (нет ноги до колена) ходит он на протезе хорошо, у нас в городе есть вагоностроительный завод, по технике безопастности может ли он работать в цеху?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Данный вопрос решает медицинская комиссия, если хирург и терапевт его пропустят и руководство будет согласно принять его на должность, то обязаны принять на работу, как инвалида...