Как мне быть, если угрожает мошенник через ватсап?

• г. Якутск

Я сегодня угрожал подать в суд (через ватсап) друга за то, что он не отдает долг.

Ответы на вопрос (10):

Если Вы говорите о том, что подадите в суд в защиту своих нарушенных прав, то это никакая не угроза. Это Ваше право, гарантированное Конституцией РФ, которым Вы можете воспользоваться.

Если заем денег у вас подтверждается письменной распиской от должника, вы вправе подать в суд исковое заявление о взыскании долга. Удачи.

Ну разве это угрозы? Вы имеете полное право обратиться в суд с требованием вернуть вам долг, поэтому никакого преступления вы не совершили.

Здравствуйте, Максим.

А чего угрожать? Если есть расписка о займе, а долг не отдан, имеете полное право подать исковое заявление о взыскании долга по расписке. Не менее важно сумма долга, а также наличие еще каких-либо доказательств.

Благодарю за обращение на наш сайт.

Здравствуйте, Максим.

Уведомление о намерении подать в суд - не является угрозой.

Угроза - это когда Вы говорите, что причините вред здоровью, имуществу и т.д.

А если нет расписки а только смс про то, как он писал мне отдать мне ему в долг 500?

Максим, здравствуйте!

Если у Вас просили дать в долг денежные средства, это не значит, что Вы ему передали деньги.

Необходима расписка с указанием паспортных данных займодавца и заемщика, сумма, срок для возврата.

С уважением к Вам.