Незаконное увольнение после ревизии и возможность подачи заявления в прокуратуру - сроки и процедура

• г. Нижний Новгород

Уволили после ревизии была недостача ни чем не обоснованно уволили вычли из з.п..можно подать заявление в прокуратуру как? в течении какого времени?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, вам стоит обжаловать вычет по результатам ревизии в суде. А не тратить время на жалобы. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в любое время в прокуратуру, но вот если вам нужны денежные средства, то на их возврат у вас 1 месяц после увольнения на обращение в суд.

Можете в суд обратиться за защитой своих прав

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте. Да, имеете право обратиться в прокуратуру, согласно ФЗ "О прокуратуре РФ" и в инспекцию по труду, согласно ТК РФ.