Необходимость писать разрешение на прописку мужа сестры и обоснование этого требования

• г. Хабаровск

Мне по наследсту от родителей в 1/2 части досталась земля и часть дома. Вторая половина у сестры. Сестра хочет прописать своего мужа. От меня просит от руки написать разрешение на прописку своего мужа. Живем друг от друга в 10000 км. Зачем ей нужно мое разрешение, если это наследство? Подскажите пожалуйста нужно ли мне писать разрешение?

Ответы на вопрос (2):

Потому что закон обязывает получить согласие всех собственников жилья на регистрацию по месту жительства третьих лиц. Удачи.

Здравствуйте! Без этого разрешения она не сможет прописать мужа, поскольку при совместной собственности нужно согласие всех собственников. Если вы против того, чтобы он там проживал, не пишите. Всего доброго!