Возможные последствия ареста денежных средств и развода для законной жены

• г. Омск

Отметить все как прочитанные

Спиридонов М.В.

Последний визит сегодня, 11:02 г. Новосибирск.

Еще ▼ Оплатить услуги юриста

Олеся (прочитано) сегодня, 09:32

Добрый день. На имя мужа приходят письма на арест денежных средств, но сам он в данный момент находится в тюрьме. Могут ли его долг взыскать с законной жены? И если развестись также могут ли списать долг с карты жены?

Ответы на вопрос (2):

Если должником является муж и жены по обязательствам не является поручителей, то взыскание долга с жены не производится. Удачи Вам!

Здравствуйте!

Нет, не могут. Должник отвечает по своим обязательствам самостоятельно, личным (даже не совместно нажитым в браке, а именно личным) имуществом

Желаю Вам удачи, и всего хорошего. Надеюсь, мой ответ Вам помог.