Что грозит отцу за отсутствие лицензии на хранение и ношение охотничьего ружья, купленного в 1998 году?

• г. Томск

В 1998 г. Мой отец купил охотничье ружье, лицензия на...

Показать еще.

Отметить все как прочитанные

Калашников В.В.

Последний визит сегодня, 15:50 г. Пермь.

Еще ▼ Оплатить услуги юриста

Анастасия (прочитано) сегодня, 07:57

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в 1998 г. Мой отец купил охотничье ружье, лицензия на покупку есть, но не получил лицензию на хранение и ношение. Если он сейчас пойдет получать данную лицензию, что ему будет за то, что не получил её раньше?

Ответы на вопрос (2):

ст.20.8 КоАП РФ 6. Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо их дисквалификацию на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток.

уголовная ответственность ,оружие изымут и больше он никакую лицензию с судимостью не получит