Как попасть на свидание с заключенным в СИЗО во время обжалования приговора?

• г. Москва

Александра Михайловна, добрый день! Мы с вами уже общались. Подскажите мне, пожалуйста. Я...

Степанов А.Б.

Онлайн

Администратор ВЮК

Последний визит сегодня, 15:56

Показать еще.

Отметить все как прочитанные

Лапо А.М.

Онлайн г. Санкт-Петербург.

Еще ▼ Оплатить услуги юриста

Лапо Александра Михайловна 10.03.2016, 09:17

Анна, чтобы пройти на свидание Вам нужно будет получить сначала разрешение следователя.

Анна (прочитано) 10.03.2016, 09:22

Александра, а как я могу узнать, кто его следователь?

Лапо Александра Михайловна 10.03.2016, 09:56

В СИЗО попробуйте узнать хотя бы, в каком следственном органе находится уголовное дело. А уже там сможете найти конкретного следователя.

Анна (прочитано) 10.03.2016, 09:57

Спасибо большое!

Анна (прочитано) сегодня, 10:41

Добрый день!

Подскажите мне, пожалуйста. Мой друг находится в СИЗО. Пока шло следствие, я на свидание к нему не попала. Следователь не дал разрешение. Сейчас ему вынесли приговор, но он будет его обжаловать. Могу ли я снова попытаться попасть на свидание, пока он в СИЗО? Как и к кому мне обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время разрешение нужно получать от судьи в чем производстве находится дело. Если дело еще не отправлено в апелляционную инстанцию, то к судье суда первой инстанции, если уже отправлено, то к судье апелляционной инстанции.

Могу ли я снова попытаться попасть на свидание, пока он в СИЗО? Как и к кому мне обращаться?

можете. В суд.

Разрешение на свидание вы можете получить у судьи, которая вынесла приговор, если обратитесь к нему с соответствующим заявлением. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!