Нарушения трудового законодательства на строительном объекте - Может ли сторонний работник подать жалобу в трудовую инспекцию?

• г. Пермь

Здравстуйте! Вопрос такой. Работаю в одной строительной организации. Рядом с нами на одном обьекте, по соседству, работает другая строительная фирма. Рабочие официально не устроены, получают мизерную зарплату, вкалывают с утра до ночи, никакого соблюдения трудового законодательства. И сам вопрос-Могу ли я написать жалобу в трудовую инспекцию на данного РД будучи не являясь работником этой фирмы. Само собой не анонимно, с указанием своих данных?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы вправе написать жалобу на данного работодателя в трудовую инспекцию, либо обратиться в прокуратуру, для принятия мер прокурорского реагирования.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Да, подавайте обращение в трудовую инспекцию.