Оскорбления алкоголиком соседки вызывают проблемы со здоровьем у моей инвалидной матери - какие меры можно принять?

• г. Ставрополь

Ситуация такова-мою мать постоянно оскорбляет соседка алкоголик. После этих оскорблений у матери повышается сахар в крови и давление. Мама-инвалид 2 группы. Что можно предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В прокуратуру заявление писать. Дела по ст. 5.61 КоАП возбуждаются прокурором. После привлечения соседки к адм. ответственности можно обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, взыскании компенсации морального вреда

Желаю Вам удачи, и всего хорошего. Надеюсь, мой ответ Вам помог.

Здравствуйте! Вы вправе обратиться с заявлением к участковому или вызвать полицию. Так же вам будет необходимо зафиксировать оскорбления, чтобы обратиться в суд.