Напряжение и угрозы - как защитить пожилого инвалида от назойливых работников банка?

• г. Самара

Сестра взяла в банке кредит. Погашает несвоевременно. Сейчас работники банка ежедневно звонят матери по телефону и требуют, часто в грубой форме, чтобы она повлияла на дочь и заставила её платить кредит. Мать болеет сахарным диабетом (инвалид 2 группы). После каждого такого звонка у неё повышается давление и сахар в крови. Можно ли повлиять на работников банка, чтобы они перестали доставать пожилого человека?

Ответы на вопрос (1):

Нужно банк посылать в суд за взысканием задолженности с заемщика, поскольку родители не отвечают по долгам совершеннолетней дочери и поручителями по кредитному договору не являются. И обещать заявление в полицию на работников банка.