Как поступить при необходимости получения разрешения от отца на выезд, не общаясь с ним, при наличии выплачиваемых алиментов?

• г. Омск

Полтора года назад был суд о признании отцовства и выплате алиментов, свидетельство о рождении ребенку я не меняла, некогда было, не было надобности. Сейчас собираюсь с ребенком за границу, для оформления визы мне нужна справка о том, что я мать-одиночка или разрешение от отца на выезд. Какие мои действия, как лучше поступить, т.к. я вроде получаю алименты, но с отцом ребенка не общаюсь.

Ответы на вопрос (1):

Так попытайтесь его найти и уговорить дать разрешение. После суда, он может этого вполне не дать такого разрешения. Отсюда делайте вывод сами.