Запрос на вступление в льготную очередь на жильё - как справиться с трудностями, связанными с собственностью матери

• г. Ханты-Мансийск

Мы прописаны у мамы, где кв метров 300, а проживает на съемной квартире, я муж и ребёнок инвалид. Хотим встать на льготную очередь на жильё, у ребёнка имеется справка от психиатра, мать не хочет что бы мы проживали у неё. , да мы и сами не хотим с ней жить, когда она нас прописывала, мы написали ей рассписку что проживать не будем, только прописываемся для садика Иисус работы и тд. Есть старшая дочь мы ей купили 32 кв в доме матери, она проживает с нами но едет там право на долю. Скажите пожалуйста нам могут отказать в очереди из за того что у матери 300 кв.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Конечно, все основания указаны в ЖК РФ, а в частности в ст. 51 ЖК РФ и учетная норма для членов семьи, или не членов семьи, если не возможно для ребенка-инвалида выделить отдельную комнату в помещении. Удачи вам.

Здравствуйте.

К сожалению, Ваша семья обеспечена жильем выше учетной нормы. Поэтому права на постановку на учет в качестве нуждающихся у вас нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.