Как правильно заполнить извещение о незначительном ДТП и кто должен его заполнять? Вопрос о выплате страховки виновнику.

• г. Нижний Новгород

Я виновник незначительного ДТП. Расскажите как правильно заполнить извещение и кто должен это делать, ведь бланки имеются и у другого водителя. Положена ли выплата страховки виновнику.

Ответы на вопрос (2):

Виновнику ДТП выплата страховки естественно не положена. Как правило извещение заполняет потерпевший при обращении за выплатой.

Добрый день! Чтобы не платить за ремонт потерпевшего Вам обязательно в течении 5 дней нужно заявить о ДТП в свою страховую! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Удачи вам!