Пенсия 6000 р, имеют ли право приставы удерживать половину за долги перед банком.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Маргарита!

Да, судебные приставы имеют право удерживать не более 50%. Но если это приводит к тому, что Вы не можете удовлетворить свои минимальные потребности, то вам следует обратиться к судебным приставам или в суд с заявлением об уменьшении удержаний.