Можно ли алиментнику забрать сына, если бывшая девушка собирается отдать его в детдом?

• г. Якутск

Моя бывшая девушка собирается отдать сына в детдом. Я являюсь алиментником, по решению суда. Смогу ли я забрать сына если она его отдаст в детский дом?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, если Вы не были лишены родительских прав, то сохраняете право жить с ребенком и воспитывать его. Не забудьте установить алименты теперь уже с доходов матери.