Исправление ошибок в завещании на квартиру - возможность и процедура

• г. Петропавловск

В 2016 году, мама сделала на меня (дочь) завещание на квартиру. После просмотра документов, юрист нашёл ошибку в дате, в акте на землю (сказал, что нужно новый акт, стоимость-21 тыс. т.)И указана чужая улица в документах на квартиру (сказал, что нужен адвокат и свидетели и 25 тыс т.примерно стоимость) Можно ли при исправление ошибок, сразу оформить квартиру на меня (дочь) И сколько это стоит? Что делать с завещанием? Или так нельзя? Объясните пожайлуста. Уж очень много всего (мама сама не ходит), как и что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если из всего текста завещания можно установить, какая именно квартира завещана, то исправление ошибок не требуется. Однако, полагаю, что ошибка в названии улицы довольно существенна. Чтобы Вы стали собственником, Вы можете заключить с Вашей мамой договор дарения, в таком случае завещание станет недействительным.