Нужна ли экспертиза после повреждения правого переднего крыла автомобиля?

• г. Красноярск

Мне пнули по правому переднему крылу машины, теперь когда правую дверь открываешь она слегка трется об крыло и краска отходит, вызвали участкового, написалали заявление, виновник вину не отрицает, говорит что платить деньги без экспертизы не будет. Подскажите пожалуйста стоит ли делать экспертизу?

Ответы на вопрос (4):

Делайте и обращайтесь в суд, потом с него все расходы взыщите в суудебном порядке. С ним бесполезно разговаривать, можете ему предложить пусть он сам купит запчасть такую же и установит, либо оплатит ремонт в сервисе своем.

Если по вашей личной оценке ремонт стоит столько-то, а виновник не хочет возмещать, то вам придется обращаться в суд.

Но суд также не будет принимать на веру вашу личную оценку, суду нужно будет заключение эксперта.

Поэтому придется обращаться за экспертизой.

Но виновник в этом случае обязан будет возместить как сам ущерб, так и стоимость экспертизы.

Конечно, да.Иначе вы не определите стоимость повреждений. Как вы будете доказывать наличие повреждений, нанесенный ущерб. Экспертиза всегда нужна для установления причин случившего и оценки повреждений.

Однако, виновнику помимо повреждений так же надо будет компенсировать и ваши расходы на экспертизу. Ему самому лучше оплатить ремонт вашей машины сразу.