Какие инвалиды считаются инвалидами детства.

• г. Краснодар

Работаю на госработе, у меня дочь инвалид детства, как мне должы считать зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обычно - как и всем. Вопросы заработной платы, её конкретный размер, регулируются локальными (внутренними) НПА: положение об оплате труда, трудовой договор, положение о премировании, и т.п.

Единственное, что Вам положено по закону - это налоговый вычет при определении НДФЛ на ребенка-инвалида - 12 000 руб. Именно это необлагаемая налогом сумма.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.