Законность установки видеонаблюдения в квартире с целью контроля за двором - допустимо или нет?

• г. Краснодар

Совершенно случайно жители нашего дома обнаружили, что сосед установил видеонаблюдение из своей квартиры во двор! Законно ли такое поведение жильца - владельца видеокамеры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Установление видео камеры в помещении гражданина которое принадлежит ему на праве собственности вполне законо. Всего хорошего.